• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму начали уборку урожая: урожайность озимого ячменя составила 30,3 ц/га
    Опубликовано: 2015-06-24 17:08:12

    В Крыму началась кампания по уборке зерновых культур. Как передает ИА "е-Крым", по данным пресс-службы т. н. "министерства сельского хозяйства Крыма", 84 зерноуборочных комбайна намололи более 8 тыс.  т озимого ячменя, средняя урожайность которого составляет 30,3 ц/га.

    Уборка зерновых началась на полях Красногвардейского, Ленинского, Нижнегорского, Раздольненского, Симферопольского и Советского районов.

    Всего в Крыму уборочная площадь составляет более 472 тыс. га. Ожидаемый валовой сбор зерновых будет на уровне показателей урожая прошлого года. Первой убираемой культурой является озимый ячмень.

    Как сообщается, к уборке урожая на полуострове подготовлено 1063 единиц зерноуборочной техники. Ожидается, что валовой сбор зерна составит 1-1,2 млн.  т, что на несколько процентов превысит прошлогодние показатели.

    В прошлом году на полуострове было намолочено 1,1 млн.  т зерна, в том числе 664,3 тыс.  т пшеницы. Общий урожай ранних зерновых культур планировался на уровне 980 тыс.  т. В 2013  г. урожай зерновых культур составил 607 тыс.  т, в 2012  г. в Крыму было намолочено 761,8 тыс.  т зерна. В 2011  г. в Крыму было собрано более 1,8 млн.  т зерна.

    Несмотря на сложности с реализацией урожая зерновых культур, предполагалась поставка на экспорт половины урожая зерна. Однако в декабре стало известно, что крымские власти решили изменить политику в сфере производства зерна, которая будет выражаться в отказе от продажи зерна и создании на полуострове перерабатывающих мощностей.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.