• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок подсолнечника — спрос падает
    Опубликовано: 2015-06-27 15:02:01

    Украинский рынок подсолнечника продолжил проседать в преддверии окончания старого сезона. Большинство компаний уже завершили переработку этой масличной и остановились на плановую профилактику. Соответственно, покупательский спрос на рынке несколько снизился. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".
    При этом стоит отметить, что количество предложений подсолнечника возросло. Аграрии начинают активно распродавать оставшиеся запасы данного товара, чтобы подготовить складские помещения для хранения зерновых и масличных нового урожая. Ведь по данным Государственной службы статистики страны, запасы семян подсолнечника в аграрных предприятиях, по состоянию на 1 июня 2015 года, составляли 0,8 млн тонн (на 17% больше, чем в прошлом году).
    Дополнительным фактором, который «продавил» рынок стало удешевление подсолнечного масла в экспортном секторе на прошлой неделе.
    По данным «Инфоиндустрия», закупочные цены на подсолнечник колеблются в диапазоне 8800-9200 грн/т для фермеров на условиях EXW франко-элеватор. Цены на условиях CPT-завод для сельхозпроизводителей составляют 9200-9600 грн/т. В южных областях страны некоторые операторы рынка озвучивали цены на уровне 9500-9700 грн/т.
    Экспортные цены на украинский подсолнечник нового урожая выросли и составили 380-390 долл. США/т, FOB, при поставках корабельными партиями в сентябре-октябре.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.