• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ закупит 0,3 млн т зерна
    Опубликовано: 2015-06-22 14:30:00

    «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) проводит активные закупки сельскохозяйственных культур. Об этом рассказал и.о. председателя правления корпорации Борис Приходько, говорится в сообщении корпорации.

    По его словам, в этом сезоне планируется закупить около 300-350 тыс. т зерна по программе закупок зерновых культур (кукурузы, пшеницы, ячменя) будущего урожая 2015 г. В основном это кукуруза.

    Борис Приходько также отметил, что основной целью корпорации является обслуживание внешнеэкономического контракта с китайской компанией «ССЕС» по поставкам зерна.

    «Украина достаточно много поставляет кукурузы и в Европу. Наше подсолнечное масло является конкурентным во всем мире. Необходимо повышать имидж украинского продукта, заходить на мировые рынки. В частности, нужно модернизировать наши элеваторы, чтобы они были эффективными и менее энергозатратными. В структуре компании ГПЗКУ находится 57 элеваторов, которые равномерно распределены по всей территории Украины», — отметил Борис Приходько.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.