• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование доильных аппаратов в сельском хозяйстве
    Опубликовано: 2015-06-21 18:35:26

    Очень многие хозяйства стараются найти различные средства, которые бы механизировали процесс доения домашней скотины. Это делается потому, что человек хочет экономить свои силы, направив их в другое русло, тем самым сохранив свое здоровье. И на данный момент в продаже имеются доильные аппараты различного вида, которые помогают сделать жизнь сельских жителей намного легче.

    На сегодняшний день коров доят с самого первого дня после рождения ими теленка и до последующего запуска. В том случае, если у владельца скота первотелка, то ее рекомендуется приучить к доильному аппарату сразу же, не начиная с ручного. Но если же переучать корову с ручной дойки на аппаратную, то хотя бы первые два дня лучше давать корове послушать шум работающего аппарата, чтобы она не пугалась в дальнейшем. На третий день уже можно тщательно осмотреть вымя и подключить аппарат.

    Как правильно доить корову аппаратом?

    Любой аппарат для доения используется в тщательном порядке. Сначала на дойку ведут молодых коров, затем приступают к старым коровам и только потом начинают доение больных или только залечившихся.

    В том случае, если корове осталось до отела 3 месяца, то ее нужно постепенно приучать к доению. Для этого аккуратно и постепенно нужно поглаживать вымя, не пугая при этом животное. Так нужно делать 2-3 дня и только после этого переходить к более сильному массажу. После того, как корова приучена к подобному массажу и не реагирует на него сильно, можно постепенно приучать корову к звуку работающего доильного аппарата и к самому процессу.

    Что представляет собой доильный аппарат?

    Если посмотреть на страницу сайта http://damilk.com.ua/doilnye-aparaty.html, то можно заметить, что есть несколько видов подобных аппаратов, которые используются в сельском хозяйстве. Как правило, это обычная установка, в которой имеется вакуум-насос с мотором, вакуум-баллон, а также система вакуумтрубопроводов для подключения магистральных с угловыми кранами. В системе трубопроводов с помощью вакуум-насоса создается определенное давление.

    Кроме того, все доильные аппараты работают по вакуумному принципу и подразделяются на двухтактные и трехтактные. Самое главное при доении – это наблюдать за тем, как располагаются доильные стаканы на сосках, потому как под конец процедуры они могут просто доползать до основания соска. Нельзя передерживать аппарат, поскольку корова может почувствовать дискомфорт, вследствие чего появится мастит или же снизится удой.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.