• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия готовится к африканской чуме свиней
    Опубликовано: 2015-06-20 17:30:00

    Африканская чума свиней может пересечь немецкую границу в любой день, предупредил профессор Франц Конрат из института Фридриха Лоеффлера, выстцпая на конференции в Германии, посвященной риску распространения АЧС и мерам по ее предотвращению.

    Он указал на человеческий фактор как важнейший фактор в распространении болезни, сообщает Meatinfo.

    Если болезнь доберется до Германии, последствия для страны будут гораздо более серьезные, чем те, с которыми в настоящее время сталкиваются страны Балтии, поскольку в Германии обитает очень крупная популяция диких кабанов, предупредил он.

    Д-р Фридрих Касперс, исполнительный директор крупной немецкой страховой компании, сказал, что африканская чума свиней постепенно распространяется на запад, и все страны-члены Европейского союза обязаны помочь искоренить заболевание.

    Д-р Урсула Гердес, управляющий директор Совета по вопросам заболеваний животных Нижней Саксонии, обратилась к фермерам, ветеринарам и охотникам с просьбой сделать все возможное, чтобы предотвратить вспышку АЧС в Германии.

    Норберт Майер, еще один член Совета по вопросам заболеваний животных, предупредил, что АЧС также может переноситься туристами или сезонными рабочими, приезжающими в Германию на уборку урожая.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.