• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики присоединилось к открытой системе электронных государственных закупок
    Опубликовано: 2015-06-18 16:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины присоединилось к системе электронных государственных закупок «Prozorro» и уже в течение нескольких месяцев осуществляет допорогови торги (проводятся без тендерных процедур) на площадке NEWTEND. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Эта база полностью разработана на основе концепции грузинской модели электронных реверсивных аукционов и направлена ​​на борьбу с коррупцией и сбережения государственных средств при закупках.

    «Наша цель - сделать торги, даже самые маленькие, максимально открытыми, прозрачными, контролируемыми и прослеживаемыми. Мы перевели на эту систему министерство и уже провели ряд операций. По оценкам экспертов, финансовая экономия может составлять до 20%. Поэтому я поставил задачу, чтобы к этой практике электронных торгов в кратчайшие сроки присоединились все предприятия из сферы управления министерства», - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

    В частности, по внедрению закупок через электронный торговая площадка NEWTEND уже работают основные государственные предприятия и корпорации отрасли ОАО «Аграрный фонд», ОАО «ГПЗКУ», ГП «Укрспирт», ГАК «Хлеб Украины» и другие.

    Проект NEWTEND разрабатывался с учетом стандартов передовых мировых практик программного обеспечения. Система обеспечивает информационную защиту данных, осуществляет проверку контрагентов. Площадка осуществляет проведение допороговых торгов - до 100 тыс. грн на товары и услуги и в 1 млн грн - на работы. К системе присоединилась ряд министерств и других органов власти.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.