• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переработчики молока «сливают» товар ниже себестоимости
    Опубликовано: 2015-06-17 18:30:00

    Переработчики молочного сырья вынуждены «сливать» товар ниже себестоимости, сообщает Инфагро. Украинским операторам приходится ждать и надеяться на хорошие новости по росту мировых рынков – без экспортных объёмов переработчики будут вынуждены снижать закупочные цены на молоко, а фермеры – вырезать поголовье.

    Спрос на молочку низкий, а молока много.

    Особенно плачевна ситуация по обрату: из-за дорогих энергоносителей и низкой экспортной цены на СОМ, многие переработчики решили не запускать сушки, а операторы, предоставляющие давальческие услуги, просто не способны переработать высвободившийся на рынке объём.

    Поэтому обезжиренное молоко на вторичном рынке за последние несколько недель подешевело почти на 1 гривну. Для приличных контрактов уже звучит цена в районе 2,20-2,40 грн./кг.

    Стоимость спотового (перепродажа) молока также успела «просесть» на 30-50 копеек, товар неплохого качества можно купить по 4,50-4,60 грн./кг.

    Закупочные цены на молоко для сельхозпредприятий и хозяйств населения опускаются не так быстро, как спотовые, но достаточно уверенно.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.