• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай земляники в Испании ниже прошлогоднего
    Опубликовано: 2015-06-21 13:05:30

    В нынешнем году валовой сбор земляники в  Уэльва, основной провинции по выращиванию этой культуры в Испании ниже прошлогоднего. Уборка урожая земляники подходит к завершению. Падение валового сбора по сравнению с 2014 годом (279 тыс. тонн) составило 10-15%.

    Альберто Гаррочо (Alberto Garrocho), президент Ассоциации производителей и экспортеров земляники Уэльвы, считает, что основной причиной падения валового сбора является тот факт, что фермеры сокращают земляничные плантации из-за низкой рентабельности этой культуры, пишет Агриакта.

    В 2014 году плантации земляники занимали площадь 6980 га, в этом же году она сократилась до 6340 га. Несмотря на 10% рост цен на землянику, фермеры продолжают сокращать площади под эту культуру из-за низкой рентабельности и сильной конкуренции со стороны других стран. Так, например, Украина наращивает плантации этой ягодной культуры и в текущем году объем экспорта земляники станет для Украины рекордным.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.