• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дания наращивает площади под рапсом
    Опубликовано: 2015-06-16 17:30:00

    В Дании, площади засеянные рапсом сильно увеличились в этом году.

    Как сообщило датское Министерство сельского хозяйства на прошлой неделе, на основе недавнего опроса, фермеры засеяли около 193 000 га рапсом в 2015 году, что почти на 20 % больше в сравнении с прошлогодними данными. Расширение площадей под рапс, по мнению властей, происходило за счет сокращения площадей под кормовые культуры. Таким образом, сокращение площади возделывания кукурузы на силос в 2015 году составит около 7 000 га в сравнении с предыдущим годом, пишет Агриакта.

    Общая площадь посевов силосной кукурузы, при этом, сократиться до 183 000 га. Для площадей под клевер и люцерну, опрос показал, в настоящее время, снижение примерно на 26000 га до 180000 га. Значительно меньше площадей датские фермеры в этом году выделят под сахарную свеклу. По официальным данным, ее выращивание снизилось почти на треть до 25000 га. Датские посевы озимой пшеницы и ярового ячменя, согласно сообщению, смогли отстоять свои позиции. Хотя выращивание озимой пшеницы, по оценкам, снисилось на 5%. Озимые, однако, остаються ведущей культурой с примерно 578000 га посевных площадей, и продолжают опережать посевы ярового ячменя (513 000 га).

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.