• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские молочники ждут открытия фьючерсного рынка
    Опубликовано: 2015-06-16 15:30:00

    Эксперты молочного рынка настаивают на открытии фьючерсного рынка молока в Великобритании по примеру американского.

    По мнению опрошенных экспертов, фьючерсный рынок будет выгодным как для фермеров, так и переработчиков. Так, в США фьючерсный рынок молока существует с 90-х годов и позволяет фермерам создавать подушку безопасности в любой год, давая представление о минимальных и максимальных ценах. Фермеры  говорят, что фьючерсы не обязательно дают возможность заработать, зато хорошо страхуют от потерь, пишет Milknews.

    Некоторые 80% своего молока продают по фьючерсным контрактам, а прибыль делают на оставшихся 20%. По мнению экспертов, самые прогрессивные и крупные производители воспользуются фьючерсным рынком сразу, в то время как более мелкие по началу будут наблюдать за новым инструментом торговли. Крупнейшей биржей сельскохозяйственных товаров в мире считается Чикагская товарная биржа, где фьючерсы на молоко появились еще в 90-е годы. Кроме сырого молока, там есть фьючерсы и опционы на масло и сухое молоко различных видов.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.