• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ планирует ежемесячно поставлять по 10 тыс. т муки на внутренний рынок и на экспорт
    Опубликовано: 2015-06-20 11:01:43

    ПАО "ГПЗКУ" планирует ежемесячно поставлять 20 тыс. т муки на внешний и внутренний рынок. Об этом рассказал начальник управления переработки корпорации Вячеслав Цегельник, передает "Укринформ".

    "На внутренний рынок планируем 10 тыс. т в месяц. Такие же планы и по экспорту ", - сказал специалист.

    ГПЗКУ планирует загрузить свои перерабатывающие мощности на 100%. На данный момент речь идет о переработке 2,5 тыс. т зерна в сутки.

    Говоря о рынках сбыта, начальник управления отметил, что приоритетными странами-импортерами для Украины: Китай, Израиль, Палестина, Йемен, ОАЭ, Молдова, Корея. ГПЗКУ имеет возможность поставлять туда как обычное, так и витаминизированное муку.

    "Речь идет о том, что в эти страны или уже осуществляется поставка, или есть подписанные договора", - пояснил он.

    На внутреннем рынке компания преимущественно планирует работать непосредственно с производителями хлебобулочных изделий.

    "Мы исключили из цепи поставок компании, которые перекупали муку в ГПЗКУ и поставляли ее на хлебозаводы. Сейчас основная часть продается непосредственно производителям хлеба ", - пояснил В. Цегельник.

    Такие действия, по мнению, начальника управления должны стать одним из рычагов стабилизации цен на рынке муки.

    Напомним, что филиалы корпорации могут производить в год около 530 тыс. т муки, 30 тыс. т круп и 160 тыс. т комбикормов.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.