• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымская агропродукция дороже российской и украинской даже с учетом доставки
    Опубликовано: 2015-06-20 10:01:06

    Крымская сельхозпродукция дороже завозимой из Украины, даже с учетом доставки. Как сообщается на сайте "Новости Крыма", об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил т. н. "заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым" Владимир Диюк.

    Он пояснил, что крымские производители в настоящее время не могут конкурировать в цене с животноводческой продукцией, которая ввозится с территории Украины.

    "В частности, себестоимость крымских товаров молочного производства и птицеводства – особенно куриного яйца – выше, чем уже готовая украинская продукция даже с учетом транспортировки", – пояснил чиновник.

    При этом, по словам замминистра, местные производители конкурируют с краснодарскими аграриями в ценовой политике за счет сложной логистики, однако продукция с материковой России все же дешевле, чем крымская.

    В.  Даюк пояснил, что высокая себестоимость крымской продукции сельского хозяйства обусловлена дефицитом воды на полуострове, общей инфляцией, а также проблемами с доставкой удобрений и средств химзащиты, которые завозятся с материка.

    По данным замминистра, это приводит к удорожанию готовой сельскохозяйственной продукции Крыма на 25-30%.

    "Для удешевления местной продукции необходимо широкое экономическое стимулирование сельского хозяйства", – заключил В.  Даюк.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.