• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская инвестгруппа вложится в переработку сельхозпродукции
    Опубликовано: 2015-06-15 14:30:00

    «Киевская инвестиционная группа» допускает возможность инвестиций в строительство заводов по переработке агропродукции в размере $30-50 млн. Об этом рассказал совладелец группы Василий Хмельницкий, пишут «Украинские новости».

    «В ближайшее время мы рассматриваем возможность строительства еще пары заводов по переработке сельхозпродукции. Это пшеница, бобы, может быть, семечки подсолнечника», — сказал он.

    Василий Хмельницкий добавил, что группа уже выращивает эти культуры, но поставляет их в основном на экспорт.

    Он отметил, что для украинской аграрной отрасли в целом очень важно не экспортировать сырьевую продукцию, а перерабатывать ее внутри страны, создавая дополнительную стоимость.

    Мощность заводов и точный размер инвестиций будет зависеть от рыночных условий в стране, в частности спроса на продукцию.

    «Сегодня (ми видим — ред.) — это завод мощностью 100 тыс. т/год и инвестиции в размере $30-50 млн», — рассказал совладелец КИГ.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.