• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине органическая сельхозпродукция производится на 0,3 млн га
    Опубликовано: 2015-06-13 20:30:00

    В Украине органическую продукцию на 300 тыс. га производят около 400 предприятий, сообщила пресс-служба Минагропрода.

    «То, что внедрялось в Европе 10 лет назад, только сейчас начинает развиваться в Украине. Фермеры взяли высокий темп, и результаты за такой небольшой период времени я считаю достижением», — отметил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский.

    Я.Краснопольский добавил, что развитие производства органической аграрной продукции станет одним из приоритетов Стратегии развития сельского хозяйства в Украине на 2015-2020 гг.

    «Органическая продукция украинского производства уже завоевывает европейские рынки. В частности, она пользуется спросом в Италии, Польше и других странах Евросоюза», — сообщил замминистра.

    Также он проинформировал, что Минагропрод завершает разработку законопроекта об органическом производстве.

    «Он пока несовершенен, но это первый шаг, который позволит максимально имплементировать стандарты и требования Европейского союза», — подчеркнул Я.Краснопольский.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.