• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восточные регионы засеяны на 90%
    Опубликовано: 2015-06-13 16:30:00

    На подконтрольных Украины территориях Донецкой и Луганской областей посевная проведена почти на 100% от прогноза. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в рамках эфира на Радио Свобода.

    В частности, он подчеркнул, что в Донецкой и Луганской засеяно 96% и 93% соответственно. В то же время, на оккупированных территориях этих областей удалось засеять лишь треть площадей.

    «Во время инспектирования поставок леса на Луганщине был поражен, когда увидел рядом со строящимися фортификационными укреплениями поля подсолнечника и пшеницы. Люди готовятся к мирной жизни», - сказал Алексей Павленко, поблагодарив аграриям Донбасса за мужество и упорный труд.

    Сложная ситуация сохраняется в Крыму. Из-за дефицита воды почти полностью уничтожена рисовая отрасль, площадь орошаемых земель сократилась в десять раз, прогнозируется существенное уменьшение урожая зерновых.

    «По неофициальным данным, в этом году крымчане потеряют около 400 тыс. тонн пшеницы», - сказал министр.

    На остальной территории страны работы проведены в полном объеме и сохраняются благоприятные погодные условия: «Хотя многие не верили, что Украина сможет усеяться, посевная проведена на уровне прошлого года. Сейчас есть хорошие прогнозы будущего урожая».

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.