• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зерно теряет качество на украинских терминалах
    Опубликовано: 2015-06-12 19:30:00

    Устаревшее оборудование на украинских зерноперевалочных терминалах и элеваторах приводит к серьезным потерям качества зерна при его транспортировке, хранении и перегрузке. Об этом заявил замдиректора по производству ГП «Зерновая столица» Дмитрий Джулинский, сообщил 5 июня портал ЦТС.

    По его словам, техническое и технологическое обновление терминалов отстает от роста объемов экспорта зерновых.

    Д.Джулинский отметил, что в результате при увеличении объемов перевалки зерна растут его потери из-за утраты качества. Терминал с годовым оборотом 2,2 млн. тонн из-за проблем с качеством теряет до 3 тыс. тонн зерна в год.

    Также представитель компании добавил, что если ранее было вполне актуальным оборудование с мощностью перевалки 500-1200 т/ч, то сегодня необходима мощность 1500-2000 тонн. Кроме того, он рекомендовал принять ряд мер для снижения потерь зерна из-за утраты качества.

    «Необходимо заменить оборудование на нетравмоопасное для зерна (в частности, ленточные конвейеры) и исключить контакт зерна с травмоопасными поверхностями, применять щадящую процедуру выгрузки, установить системы сквозного вентилирования и т.д.», – сообщил он.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.