• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «МРИЯ Агрохолдинг» пополнил оборотный капитал на 25 млн. долларов США
    Опубликовано: 2015-06-11 11:14:27

    Агрохолдингу «МРИЯ» удалось пополнить оборотный капитал путем привлечения кредитной линии на сумму 25 млн. долларов США. Кредитная линия открыта текущими кредиторами «МРИИ» сроком на 6 месяцев. Привлеченные средства будут направлены на финансирование уборочной кампании, а также на проведение осенней посевной кампании.

     «Пополнение оборотного  капитала было первоочередной  задачей для «МРИИ», и основой последующей стабилизации и нормальной работы Агрохолдинга, – говорит Генеральный директор компании «МРИЯ Агрохолдинг» Саймон Чернявский. – Нам удалось положительно решить этот вопрос, и теперь менеджмент Компании сосредоточит свои усилия на реструктуризации долгового портфеля, доставшегося от прошлых собственников. Мы намерены представить кредиторам наш план реструктуризации долговой нагрузки в конце июня - начале июля».

    Джованни Сальветти, управляющий директор Rothschild Inc. в странах СНГ, финансовый советник комитета кредиторов Агрохолдинга «МРИЯ» подчеркнул, что кредитная линия, привлеченная «МРИЕЙ» - «один из немногих примеров финансирования, полученного украинским бизнесом от частных международных инвесторов с момента начала военного конфликта на востоке страны».

    Помимо привлечения кредитной линии в мае текущего года компании «МРИЯ» удалось достигнуть взаимопонимания и возобновить сотрудничество с компанией «OTП Лизинг», в рамках которого Агрохолдинг уже получил в лизинг технику и оборудование на сумму 2,8 млн. долларов. 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.