• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое потребление молочных продуктов будет опережать их производство
    Опубликовано: 2015-06-10 16:30:00

    Мировое потребление молочных продуктов в течение следующих десяти лет будет ежегодно увеличиваться примерно на 2.3%, в то время как их производство в течение того же периода каждый год будет расти на 1.8%.

    Это утверждение было ключевым посылом на ежегодном симпозиуме Alltech, недавно состоявшемся в Кентукки, пишет Инфоагро.

    Аналитики также прогнозируют заметный рост экспорта молочных продуктов из ЕС на мировой рынок, в то же время отмечая, что текущая ситуация спада на мировом рынке молока такова, что вряд ли стоит говорить об оживлении рынка в ближайшие месяцы, и считают, что молочная промышленность вряд ли сможет найти адекватные возможности, которые помогли бы справиться с волатильностью цен на рынке ранее, чем в 2016 году. Но соотношение динамики спроса и предложения свидетельствует о хороших долгосрочных перспективах отрасли в целом.

    Основной задачей отрасли в целом эксперты считают обеспечение устойчивых поставок молока. Поль Чарлтон, президент вице-президент Alltech,  выступая перед делегатами, сказал: “Текущие экономические показатели по фермерским хозяйствам разного масштаба, свидетельствуют, что очень крупные хозяйства  и маленькие семейные фермы наилучшим образом справляются с текущими трудностями. Но для фермерских хозяйств среднего масштаба испытывают такие сложности, которые им очень трудно преодолевать. Как следствие – на них текущее падение цен оказывает наибольшее влияние».

    Чарльтон также отметил, что преодолевать негативные тенденции фермерам и переработчикам помогает создание продуктов с добавленной стоимостью: «Блестящим примером может быть молоко, натуральным образом об обогащенное селеном (так называемое NEMi – Naturally Enriched Milk), которое сейчас поставляется в несколько  школ и магазинов на северо-западе Англии. Эта инициатива дала возможность фермерам, поставляющим такое молоко, получить значительную прибавку в доходах от продаж молока».

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.