• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители колбас будут сдерживать цены, используя более дешевое сырье и натуральные добавки
    Опубликовано: 2015-06-11 15:01:51

    Цены на продукцию мясопереработки в Украине будут расти. Об этом в интервью "Сниданку з 1+1" рассказал аналитик компании "ПроАгро" Ярослав Левицкий.

    Предпосылки этого роста, по его словам, – в удорожании самого мяса. Так, по данным Государственной службы статистики, только в апреле 2015 г. стоимость реализации скота и птицы в живом весе в сравнении с предыдущим месяцем выросла 15,5%. Кроме того, при изготовлении массовых сортов колбас производители ранее использовали дешевое мороженое мясо, которое импортировалось из-за рубежа, однако ввиду девальвации гривны оно теперь стало слишком дорогим.

    При этом специалист обратил внимание, что повышать цены на свою продукцию аналогично росту цен на сырье мясокомбинаты все же не могут, поскольку, с одной стороны, ограничены низкой покупательской способностью населения, с другой – отсутствием экспортного спроса. Ввиду этого, по его мнению, производители будут стараться максимально удерживать цены на свою продукцию в массовом сегменте за счет использования более дешевого сырья: мяса первого сорта – вместе высшего, курятины – вместо свинины и говядины и т. д.

    Из хороших новостей Я. Левицкий отметил, что удорожание импорта будет способствовать снижению использования в производстве тех же колбас и других мясопродуктов различных, зачастую синтетических вкусовых добавок и заменителей, поскольку теперь в ряде случаев станет выгоднее применять отечественные натуральные компоненты.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.