• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриев обеспечат удобрениями
    Опубликовано: 2015-06-10 12:30:00

    Черкасский «Азот» с июля 2015 г. начнет работать на привозном аммиаке для обеспечения украинского АПК аммиачной селитрой. Об этом заявил гендиректор Ostchem Александр Халин, пишет «Подробности».

    «Черкасский «Азот» перестраивает свое производство аммиачной селитры для работы на привозном аммиаке. Начаты капремонты и уже в июле запустятся два цеха — М-5 — слабой азотной кислоты и М-9 аммиачной селитры для выпуска аммиачной селитры к осенней посевной. Таким образом, мы хотим обеспечить потребности украинского рынка», — сказал он.

    По прогнозам во время осенней посевной украинский рынок потребит более 350 тыс. т минеральных удобрений. При этом, Александр Халин уверен, что все контракты на поставку удобрений будут выполнены на 100%.

    По его данным, на складах «УкрАгро НПК» уже хранится порядка 150 тыс. т произведенных удобрений.

    Кроме того, Александр Халин подчеркнул, что при необходимости, на привозном аммиаке может быть также запущено производство других видов удобрений.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.