• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тетрадь для школьника и студента
    Опубликовано: 2015-06-09 17:33:32

    Тетрадь для школьника и студента

    Каждый учащийся в школе или в высшем учебном заведении часто посещает магазин канцелярских товаров. Это объясняется их огромной расходностью и необходимостью постоянно пополнять запасы. Каждый студент и школьник каждый год списывает от 5-6 шариковых ручек. Этот факт Вы можете заметить по тому, как часто пополняете канцелярию своего ребенка или приобретаете ее для себя. Однако вместе с ручками списываются еще и школьные тетради.

    Чтобы правильно выбрать школьную тетрадь, необходимо обратить внимание на:

    1. Вид листов (клетка, линия);
    2. Их количество;
    3. Размеры;
    4. Дизайн;
    5. Качество обложки.

    Для школьных предметов достаточно тетради на 12-48 листов, студенты же выбирают потолще, чтобы хватило целый год записывать лекции и семинары. Часто в школе заставляют закрывать обложку тетрадей белым листом, в таком случае тщательный выбор дизайна не обязателен. Студенты и школьники постарше напротив – могут позволить себе насладиться разнообразным выбором тетрадей на любой вкус.

    Кстати, многие специалисты отмечают, что чем красивей тетрадь, тем больше ребенок получает удовольствие от учебного процесса и, соответственно, тем лучше его успеваемость. Кроме того, благодаря цветным тетрадям, развивается абстрактное мышление и внимание школьника. А на многих наносятся 3D рисунок с полезной информацией.

    Рекомендации выбора

    Очень важно подойти к выбору тетради с качественными белыми листами. Окулисты не рекомендуют брать дешевые варианты с темной бумагой, так как это негативно влияет на зрение. Также стоит обратить внимание на наличие расчерченных полей. Для школьников – это очень важно, так как чертить поля, в случае их отсутствия, понадобится самостоятельно, а это не всегда получается аккуратно.

    Чтобы записи всегда выглядели опрятно, советуют приобретать тетради в жесткой обложке. Это касается, в частности, тетрадей для учащихся младших классов. Такой выбор поможет приучить ребенка к порядку. Конечно же, потребуется выбрать дополнительно полиэтиленовую обложку. Но, ни в коем случае, не покупайте ароматизированную, поскольку она раздражают слизистую, вызывая аллергические реакции.

    Для лекций можно использовать тетради со специально закругленными краями. Это также позволяет сохранить их в аккуратном виде. Идеальный выбор каждому студенту – цветовое зонирование тетради. Это позволит совмещать несколько предметов в одном месте. Такой выбор делают практичные студенты.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.