• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Запорожской области завершен сев яровых культур
    Опубликовано: 2015-06-10 15:06:33

    В Запорожской области завершен сев яровых культур. По состоянию на 4 июня сев проведен на площади 827 тыс. га, или 102% от плана. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    В частности, ранними зерновыми культур засеяно 177 тыс. га (100% к прогнозу), в т.ч. яровой пшеницей – 3,55 тыс. га (115%), ячменем – 144 тыс. га (98%) и горохом – 27 тыс. га (118%). Кукурузой на зерно засеяно 36,7 тыс. га, гречихой – 0,97 тыс. га.

    Кроме того, превышены прогнозные показатели по севу подсолнечника – 496 тыс. га, или 109%, сои – 11,4 тыс. га, или 107%.

    «В хорошем и удовлетворительном состоянии находится подавляющее большинство посевов озимых зерновых культур. На большинстве наблюдаемых участков озимой пшеницы на одну неделю раньше средних сроков началось цветение колоса, на отдельных участках в северо-восточных районах продолжается колошение. На полторы недели раньше средних сроков началось колошение в ярового ячменя. Состояние посевов хорошее, продолжается рост соломины», – говорится в сообщении.

    Также отмечается, что зерно озимой пшеницы созреет на неделю-две раньше обычного: молочная спелость наступит 8-12 июня, а восковая – 22-26 июня.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.