• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США началась уборка озимой пшеницы
    Опубликовано: 2015-06-10 14:05:43

    Американские фермеры начали уборку озимой пшеницы, сообщает Национальная сельскохозяйственная статистическая служба при Минсельхозе США (NASS USDA). По данным на 7 июня, урожай собран с 4% площадей, засеянных озимой пшеницей. Темпы уборки немного ниже, чем ожидали участники рынка. На аналогичную дату в прошлом году было обмолочено 8% площадей, в среднем за последние пять лет – 12%.

    Состояние посевов озимой пшеницы остается относительно стабильным. Доля посевов в хорошем и отличном состоянии равна 43% (44% неделю назад и 30% в прошлом году).

    Несколько неожиданным стало ухудшение состояния посевов яровой пшеницы. Доля посевов в хорошем и отличном состоянии уменьшилась до 69% (71% и 71%).

    Состояние посевов кукурузы за прошедшую неделю почти не изменилось, как и ожидали участники рынка. В хорошем и отличном состоянии сейчас находятся 74% (74% и 75%) посевов.

    К 7 июня сев соевых бобов проведен на 79% (71% и 86%) от запланированной площади. Состояние посевов хуже, чем в прошлом году.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.