• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор камуфляжной формы для охоты и рыбалки
    Опубликовано: 2017-09-18 14:31:15

    В отличие от военных, охотники и рыбаки вынуждены покупать камуфляжную одежду самостоятельно. Нередко выбор оканчивается разочарованием: камуфляж не подходит для маскировки, например в осеннем лесу, или же на болотах, где можно хорошо настрелять уток или прочей болотной охотничьей живности. Сейчас рынок изобилует различными предложениями по покупке охотничьей и рыбацкой одежды. Специалисты из киевского военторга «Старшина» поделились несколькими полезными рекомендациями по подбору камуфляжной маскировочной одежды. Они будут полезны не только охотникам, рыбакам, но и тем людям, чья работа требует определённой незаметности на местности – например, фотографам, которые снимают дикую природу.

    Выбор цвета и камуфляжного пятна. Не стоит ориентироваться исключительно на название. Например, костюмы «дубок» для охотников превосходно маскируют на болотах осенью и весной, они неплохо работают в вечернем еловом лесу. А вот модель «камыш» для летних камышей подходит далеко не всегда (полотно имеет желтоватый оттенок, а молодые камыши – сине-зелёные). Более универсальны армейские маскировочные костюмы таких расцветок, как ACU, DPM, Flecktarn и прочие. Они неплохо работают практически во всех местностях Восточной Европы, а потому часто покупаются охотниками и рыбаками. Не стоит снимать со счетов и советского долгожителя – отечественный камуфляж «берёзка», созданный ещё в 1950-х годах, однако использующийся в различных модификациях до сих пор.

    Эксперты интернет военторга starshina.biz заявляют, что главное – выбирать пятно по цвету местности, допуская выбор цвета на тон ниже, чем того, который превалирует в природе. Такой «цветовой запас» позволяет более эффективно маскироваться на больших дистанциях, когда с каждым новым метром расстояния силуэт человека становится все темнее.

    Касательно ткани тоже можно дать несколько полезных рекомендаций. Сейчас рынок заполонён полиэстеровой одеждой. Она очень прочна, практически не протирается, очень долго носится, но воздухопроводимость полиэстеровой ткани крайне слабая. Осенью и весной это небольшая проблема, но для летнего зноя лучше покупать хлопчатобумажные изделия. Они лучше дышат, отводят влагу, да и на ощупь куда приятнее. Стоит также обратить внимание на изделия из ткани «рип-стоп» (ниточный каркас, армирован прочной полиэстеровой нитью). Это новейший вид ткани для военной одежды и экипировки, превосходной защищающий от разрывов, потёртостей и прочих механических повреждений.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.