• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда в Украине появятся яблоки нового урожая
    Опубликовано: 2015-06-07 19:30:00

    Более позднее и продолжительное цветение садов в Украине не скажется на сроках начала сбора яблок. Несмотря на более позднее цветение, при благоприятных погодных условиях в дальнейшем уборка яблока начнется в стандартные сроки, т.е в конце июля.

    Из-за довольно холодной и затяжной весны цветение яблоневых садов в Украине началось на 7-10 дней позже, чем в прошлом году, сообщают участники рынка.

    «В текущем году сады начали цвести как минимум на неделю позже обычных сроков. Кроме того, сам период цветения также был более продолжительным, — рассказывает представитель одного из ведущих садоводческих хозяйств в Украине. — Если в прошлые годы сады цвели 5-6 дней, то в этом году цветение растянулось на две недели».

    В то же время, садоводы отмечают, что, несмотря на более позднее цветение, при благоприятных погодных условиях в дальнейшем уборка яблока начнется в стандартные сроки, т.е в конце июля.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.