• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинги экспортеров зерновых из Украины за 10 месяцев 2014/15МГ
    Опубликовано: 2015-06-07 15:30:00

    По оценкам информационно-аналитического портала AgroChart.com, за 10 месяцев текущего 2014-2015 маркетингового сезона (июль 2014 г. – апрель 2015г.) Украина экспортировала более 29 млн. тонн зерновых. Около 49% из указанного объема составила кукуруза и почти 35% - пшеница.

    Список лидеров по отгрузкам ключевой экспортной культуры – кукурузы, возглавляют украинские компании «Кернел», «ГПЗКУ», «Нибулон», «Райз» и «Гранум Инвест». По экспорту пшеницы лидируют «Нибулон», «Каргил», «Луи Дрейфус Украина», «Кернел», «Гленкор Грейн Украина».

    В текущем сезоне украинские зерновые экспортировались в 98 стран мира. Топ-список стран импортеров по сравнению с прошлым сезоном практически не изменился, за исключением Китая, поднявшегося с 18-го на 4-е место и Японии, покинувшей прошлогоднее 8-е место и выпавшей из рейтинга. С учетом резко возросшего значения Китая, как премиального потребителя украинского зерна, составлен отдельный рейтинг трейдеров по этому направлению. Стоит отметить, что на лидирующую пятерку этого рейтинга - «ГПЗКУ», «Гранум Инвест», «Райз», «Нобл Ресорсиз Украина» и «Луи Дрейфус Украина» приходиться более 90% всех зерновых поставок из Украины в Китай.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.