• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда Украина экспортирует грибы
    Опубликовано: 2015-06-06 18:30:00

    В 2014 году Украина экспортировала 1,1 тыс. тонн свежих шампиньонов, из которых 1,082 тонн - в РФ. Важные потребители - Молдова и Беларусь.

    Об этом сообщает Национальное грибное агентство «Umdis».

    Согласно таможенной статистики из Украины в 2014 году было экспортировано 1129 тонн свежих шампиньонов.

    «Это около 3% объема выращивания в стране за прошлый год, и является очень значительным показателем. Основной пункт назначения — Российская Федерация, на нее пришлось 1,082 тонн, что составляет 95,84% объема экспорта гриба», — говорят в агентстве.

    Еще двумя важными потребителями украинской гриба стали Молдова, с объемами закупки 30 тонн, и Беларусь, которая закупила 17 тонн ».

    Напомним, что Украина прогнозируют будущее одного из мировых лидеров по выращиванию и экспорту органической продукции. Годовой рост органического производства в Украине в ближайшей перспективе оценивают по-разному: от 8-12% до 80-100%. Однако для успешного выхода на рынки ЕС малым товаропроизводителям европейские эксперты советуют создавать объединения, существенно облегчит саму процедуру выхода и налаживания отношений с иностранными партнерами

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.