• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вимал ищет инвестора для строительства завода по производству крахмала
    Опубликовано: 2015-06-06 14:30:00

    Один из крупнейших производителей картофельного крахмала в Украине компания «Вимал» ищет инвестора для строительства еще одного завода по производству крахмала. Об этом рассказал менеджер внешнеэкономических отношений компании Сергей Лазар, передает «Интерфакс-Украина».

    «Разработан финансовый проект, он был сделан по международным стандартам, с периодом окупаемости в четыре года с целью привлечения кредитных ресурсов. Мы много обращались, начиная от китайских банков, европейских структур, но под 14-15% брать кредит в валюте – это фактически просто его похоронить», — говорит Сергей Лазар.

    По его словам, мощности завода составят около 13 тыс. т продукции в год.

    Директор компании Сергей Самоненко в свою очередь сообщил, что «Вимал» почти три года оформлял землю под новый завод, около четырех лет получала доступ к необходимым мощностям на электроэнергию.

    Он также отметил, что в 2014 г. компания поставляла крахмал в ЕС в рамках предоставленных квот.

    «В 2014 г. Украина выбрала 7,3% по квоте по крахмалу, и, наверное, эти все проценты были мы. Дальше вопрос – что с этой квотой делать? Она рассчитана на производителей кукурузного крахмала, потому что картофельный крахмал везти туда – это как самовары в Тулу. Западная Европа — это мировой центр производства крахмала», — сказал он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.