• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УКАБ популяризирует украинские технологии на мировом рынке
    Опубликовано: 2015-06-04 12:30:00

    В июне ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» заключила меморандум о партнерстве с представительством Messe Berlin в Украине, а также соглашение о намерениях с ассоциацией голландских компаний PLUS и Университетом прикладных наук CAH Vilentum.

    Так, меморандум о партнерстве с представительством Messe Berlin в Украине предусматривает совместное и согласованное сотрудничество с целью успешного проведения «Украинского дня» в рамках международной выставки «Зеленая неделя-2016» в Берлине, ведь стороны будут осуществлять совместную деятельность с целью поиска и приглашения украинских и европейских компаний-участников украинского стенда, консультирование по вопросам оформления документов для вывоза представленного на выставке товара с таможенной территории Украины, консолидации украинского официального стенда и разработки веб-страницы мероприятия.

    «Подписание данного меморандума о сотрудничестве с ведущей выставочной компанией означает для нашей ассоциации возможность внести свой вклад в представление новейших украинских технологий сельского хозяйства и продовольственных товаров на международной арене, которой является крупнейшая в мире выставка продовольствия, сельского хозяйства и садоводства «Зеленая неделя» в Берлине. Также надеюсь, что данное мероприятие будет способствовать развитию долгосрочных партнерских отношений между Украиной и странами Европы и мира, а следовательно, и развитию украинского агробизнеса», - отметил президент УКАБ Алекс Лисситса.

    В свою очередь, соглашение о намерениях с ассоциацией голландских компаний PLUS и Университетом прикладных наук CAH Vilentum знаменует начало сотрудничества УКАБ и вышеупомянутых организаций в содействии и обмене знаниями в сфере технологий точного земледелия.

    «В условиях большой конкуренции на международных рынках производства аграрной продукции в долгосрочной перспективе выигрывает тот, кто внедряет инновационные технологии. Целью подписания данного соглашения является содействие имплементации ведущих инновационных разработок на территории Украины и повышение производительности украинского сельского хозяйства», - сообщилгенеральный директор УКАБ Тарас Высоцкий.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.