• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР усилит поддержку развитию украинской зерноперевалки
    Опубликовано: 2015-06-04 11:30:00

    Делегация директоров ЕБРР, посетившая Одессу, подтвердила намерение банка рассмотреть проекты финансовой поддержки представителей зерноперевалочного бизнеса региона.

    Напомним, сегодня при поддержке ЕБРР реализуется стратегический для Одесского порта проект – развитие мощностей зерноперевалки на базе Андросовского мола. Участники проекта – Администрация морских портов Украины, ООО «Бруклин-Киев» (Украина), Louis Dreyfus (Франция), пишет РЖД-Партнер.

    Как сообщил руководитель делегации, представитель Нидерландов в ЕБРР Пол Флаандерен, банк намерен рассмотреть перспективы новых проектов инвестирования в регионе. В эпицентре внимания ЕБРР – сегмент зерноперевалки, оцениваемый банком как наиболее перспективный для финансирования. «Мы намерены встретиться и обсудить перспективы с двумя компаниями – «Трансинвестсервис» и «Агрофьюжн», - уточнил глава делегации.

    Компания «Трансинвестсервис» (ТИС) является крупнейшим владельцем и оператором терминальных мощностей в порту Южный (портовый регион Большая Одесса); кроме того, ТИС - один из лидеров зерноперевалки Украины. «Агрофьюжн» - компания сельскохозяйственного профиля, работающая в Николаевском портовом регионе. Потенциал пропускной способности по зерну Большой Одессы на сегодня составляет 27 млн т в год, Николаевского портового региона - 17 млн т.

    «Сегодня можно констатировать, что сотрудничество ЕБРР с Украиной, с Одесским регионом перешло на постоянную основу. В частности, проекты по Украине на совете директоров банка рассматриваются регулярно», - отметил, комментируя позицию своего учреждения, Пол Флаандерен.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.