• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курятина группы Пан Курчак получила сертификат Халяль и выйдет на рынки мусульманских стран
    Опубликовано: 2015-06-06 11:02:12

    ООО "Птицекомплекс "Губин", которое входит в агропромышленную группу "Пан Курчак", и является на сегодня его крупнейшим подразделением, получило сертификат "Халяль". Об этом сообщается в пресс-релизе агропромгруппы.

    Следовательно, подчеркивают в компании, со своей продукцией она выходит на рынки Средней Азии и Ближнего Востока. Ведь этот сертификат позволяет экспортировать волынскую курятину в исламские страны, потому что "халяль" (от арабского al-halal - разрешенное) - это марка, которая подтверждает соответствие производства продукции мусульманским традициям.

    Эксперты Центра исследований и сертификации халяль "Альраид" в феврале т.г. побывали на новом комплексе забоя и переработки птицы ООО "Птицекомплекс "Губин" в Нововолынске, чтобы еще до открытия согласовать весь технологический процесс с требованиями Шариата.

    Отныне на убойном комплексе постоянно будет работать представитель Центра "Альраид". Он будет следить, чтобы соблюдались мусульманские традиции при забое птицы, а в готовую продукцию не попадали запрещенные компоненты. Это является обязательным условием получения сертификата "Халяль".

    Вместе с тем, сейчас новый комплекс убоя и переработки птицы после пусконаладочных работ вышел на проектную мощность 50 тыс. голов птицы за смену, рассказал заместитель директора ООО "Птицекомплекс "Губин" Владимир Львов. Благодаря открытию комплекса предприятие планирует почти вдвое увеличить производственные мощности. К тому же, усовершенствован сам технологический процесс, ведь здесь смонтировано современное оборудование от ведущего польского производителя, и расширен ассортимент, в частности, видов фасованной охлажденной курятины стало больше. С введением в эксплуатацию нового цеха по переработке птицы объемы производства составят более 35  тыс.  т готовой продукции, что на 70% больше по сравнению с 2014  г.

    На сегодняшний день волынскую курятину потребляют в 11 областях Украины, а также за рубежом. В частности, продукцию уже поставляют в Молдову, Кыргызстан, Армению, готовят первую партию на Узбекистан, отметили в пресс-релизе.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.