• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Муку отпускают максимум по 5800 грн/т
    Опубликовано: 2015-06-01 15:30:00

    В Украине еженедельное падение цен привело к тому, что муку высшего сорта отпускают максимум по 5800 грн/т.

    В секторе продуктов переработки, как и неделей ранее, преобладали понижательные тенденции. Переработчики сообщают, что уже сформировали запасы зерна и на данный момент большинство прекратили закупочную деятельность. В связи с низким спросом и достаточным предложением на внутреннем рынке закупочные цены на зерновые культуры снизились.

    Снижение цен на сырье способствует снижению уровня цен и на продукты переработки. Дополнительное давление рынок получает ввиду отсутствия активной торговли — закупки муки по-прежнему желают лучшего. Мукомолы, которые из-за низких темпов реализации накопили значительные запасы готовой продукции, снижают уровень отпускных цен еще более активно, чем остальные игроки рынка. Так, за последнюю неделю мука высшего и первого сортов потеряли в цене в среднем около 100-200 грн/т.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.