• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предпосылок для отмены земельного моратория нет
    Опубликовано: 2015-05-30 11:30:00

    Рынок земли в Украине нужен для того, чтобы те, кто владеет этим ресурсом, работает на нем, имели положительные результаты от принятия такого решения. Однако совершенно очевиден тот факт, что предпосылок для отмены моратория на покупку земли на сегодня нет.

    Такое мнение высказал председатель парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Тарас Кутовой, говорится в сообщении комитета.

    По его словам, на рассмотрении в комитете сейчас находится несколько законопроектов о продлении срока моратория до 2026, в 2020 г. и один — о постоянном запрете на продажу земли в Украине. Также есть документ, которым предлагается решать этот вопрос только после проведения Всеукраинского референдума о снятии моратория на продажу земли.

    «В том, что мы обсуждаем рынок земли уже сегодня, есть положительные моменты, например, мы ускоряем все процессы вокруг аграрных вопросов. Также мы даем импульс Европе и США, мы рассматриваем все возможные варианты, а не избегаем разговоров о рынке земли. Кроме того, не решен момент по выморочному наследству», — добавил парламентарий.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.