• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Днепропетровщине выросло производство круп, молока и хлебобулочных изделий
    Опубликовано: 2015-06-02 17:05:07

    В этом году в Днепропетровской области увеличились объемы производства продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. В частности, это касается круп, муки, молока, хлебобулочных изделий. Об этом AgroNews сообщили в департаменте агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды ОГА.

    По сравнению с периодом январь - март прошлого года в области на 53,4% возросло производство круп, на 16% - муки, на 13,1% - хлебобулочных изделий, на 12% - макаронных изделий, на 9,3% - колбасных изделий на 7% - обработанного молока и на 3,2% - кисломолочных продуктов.

    «Тенденция роста спроса на продукцию предприятий Днепропетровской области наблюдается в этом году. Это говорит о том, что даже в условиях кризиса они смогли сохранить оптимальное соотношение доступной цены и высокого качества продукции, - отметил директор департамента агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды ОГА Вадим Удовицкий. - Увеличивая производство, Днепропетровщина имеет возможность не только обеспечивать основными продуктами питания потребителей региона, но и поставлять их в другие области».

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.