• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 4 месяца в Украине произведено 2,9 млн тонн молока
    Опубликовано: 2015-05-28 17:30:00

    В Украине в период за январь-апрель 2015 произведено 2,9 млн тонн молока. Общий прогноз производства молока на 2015 составляет 11 млн тонн.

    Об этом говорится в балансах, разработанных ОО «Экономический дискуссионный клуб», согласованных межведомственной рабочей группой при МЭРТ 27 мая, передает agravery.com

    Исходя из данных баланса, объем экспорта молока в 2015 г. прогнозируется на уровне 300 тыс. тонн, кроме того 240 тыс. тонн будет поставлено в СЭЗ «Крым». Всего в январе-апреле текущего года на внешние рынки поставлено 106 тыс. тонн данной продукции, в Крым — 69 тыс. тонн.

    Кроме того, по предварительному прогнозу объем импорта молока в Украину в течение 2015 года, составит 200 тыс. тонн (на период января-апреля текущего года приходится 25 тыс. тонн импорта).

    Поэтому исходя из данных, предложение молока в 2015 году составит 11,2 млн тонн, в том числе на внутреннем рынке — 11,1 млн тонн.

    Напомним, на этот год предусмотрено 250 млн грн., которые будут направлены на расширение поголовья КРС, племенного и высокопродуктивного скота, а также развитие инфраструктуры. В частности, аграриям возместят 50% стоимости животных (но не более 12 тыс. грн за голову КРС), а также расходы на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.