• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от сладких напитков защитит от диабета
    Опубликовано: 2015-05-28 17:02:44

    Ученые из Королевского колледжа в Лондоне утверждают, что замена сладких газированных напитков и горячего шоколада обычной питьевой водой и несладким чаем или кофе способна снизить риск развития диабета на четверть.

    По словам специалистов, замена лишь одного сладкого напитка в день несладкими альтернативами может обуздать эпидемию сахарного диабета. В ходе исследования 25000 человек в возрасте от 40 до 79 лет попросили вести пищевой дневник, записывая туда все съеденное и выпитое. В течение 11 лет у 847 участников был обнаружен сахарный диабет. Результаты показали, что для каждого 5%-ного увеличения потребления калорий из подслащенных напитков риск развития диабета увеличивался на 18%, но при этом ежедневная замена сладких напитков водой, несладким чаем или кофе снижала заболеваемость диабетом на 25%, пишет Кедем.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.