• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители наращивают выпуск сыров
    Опубликовано: 2015-05-28 14:10:39

    Украинские сыроделы входят в очередную фазу проблем. Они снова нарастили выпуск продукции, кто-то в надежде на улучшение продаж, кто-то по причине нежелания связываться с производством сильно подешевевшего сухого молока.

    В результате склады непроданной продукции опять увеличились. Ну а цены пока никто не снижает для стимулирования продаж. Хотя, наверное, очень скоро придется прибегать к массовым акциям, что бы распродать запасы. Вряд ли существующие серые схемы поставок сыра в Россию позволят избавиться от имеющихся излишков, передает ИНФАГРО.

    Цены на сыр производители не опускают, но уже мало кто и поднимает их дальше. В середине мая традиционные его виды дистрибьюторам заводы продают в основном по 73-78 грн./кг.

    А вот экспортные долларовые цены продолжают падать. Причин для их стабилизации пока нет, цены будут и дальше снижаться.

    Также нет повода для наращивания экспорта сыра. Правда, вывоз сырных продуктов (даже легальный) достаточно значительный по причине отлаженности схем поставок товара в Казахстан и даже Беларусь.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.