• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый законопроект упрощает севооборот
    Опубликовано: 2015-05-26 20:30:00

    Украинская аграрная конфедерация  предлагает внести изменения в закон Украины о севообороте, упростить разработку проектов землеустройства, отменить штрафы и изъять нормы Земельного кодекса, которые потеряли целесообразность вследствие изменений в законодательстве.

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №2902 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочения вопросов, связанных с разработкой проектов землеустройства, обеспечивающих эколого-экономическое обоснование севооборота и упорядочение угодий», автором которого является президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко.

    Согласно пояснительной записке к документу, предлагается отменить штрафные санкции за использование земельных участков сельскохозяйственного назначения для ведения товарного сельхозпроизводства без утвержденных в случаях, определенных законом, проектов землеустройства, обеспечивающих эколого-экономическое обоснование севооборота и упорядочение угодий, а также изъять нормы Земельного кодекса, которые потеряли целесообразность вследствие изменений в законодательстве.

    «УАК будет всесторонне поддерживать и сопровождать указанный законопроект на всех этапах его обработки в комитетах ВРУ. Мы также осознаем, что кроме этого закона нужно просматривать подзаконные акты и поручения президента, Минагропрода и Госземагентства… Надеемся, что уже в ближайшее время нашими общими усилиями вопрос севооборотов перестанет быть принуждением для аграриев», — говорится в сообщении организации.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.