• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мукомолы снова снизили цену, но спрос на муку не растет
    Опубликовано: 2015-05-25 18:30:00

    На минувшей неделе украинский рынок продуктов переработки продолжил свое падение. Значительное давление оказывает большая конкуренция плюс низкие темпы реализации. Большинство мукомолов вынуждены снижать отпускные цены, хотя, согласно данным операторов, это не способствует росту спроса на продукты переработки. Так, за последнюю неделю мука высшего и первого сортов потеряли в цене в среднем 100-150 грн/т. Отпускные цены на муку высшего сорта, по данным "Инфоиндустрия", находятся  в диапазоне 5500-6000 грн/т.

    Согласно данным Государственной службы статистики Украины, объем производства муки в Украине в январе-апреле 2015 года составил 647 тыс тонн, что на 16% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Большинство предприятий вынуждены сокращать объемы производства в связи с низкой рентабельностью в текущем году и ростом производственных затрат. Снижаются также объем производства хлеба и хлебобулочных изделий — за первые 4 месяца 2015 года производство составило около 385 тыс тонн, что на 13,3% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.