• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымская сельхозпродукция по цене дороже краснодарской, украинской и даже турецкой
    Опубликовано: 2015-05-25 17:08:09

    Сельхозпродукция крымских товаропроизводителей дороже, чем аналогичные товары соседних регионов – Краснодара, Украины и даже Турции. Об этом вчера на пресс-конференции в Крыминформе сообщил заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Диюк.

    "Крымская продукция самая дорогая", - сказал он и подчеркнул, что она по себестоимости не сопоставима с продукцией, которая производится на территории Украины. Так, ряд предприятий птицеводческой отрасли и молокозаводы столкнулись с ситуацией, когда себестоимость их продукции выше, чем розничная цена украинских товаров.

    "Все осложнено трудностями, связанными с отсутствием моста через Керченский пролив и воды в Северо-Крымском канале, – пояснил Диюк. - По этой причине мы вынуждены констатировать, что без экономического стимулирования мы не обойдемся".

    По данным замминистра, транспортные затраты на завоз удобрений и химзащиты составляют 20-30% себестоимости готовой продукции крымских аграриев.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.