• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мука уже не может дальше дешеветь
    Опубликовано: 2015-05-16 19:30:00

    В Украине отпускные цены на продукты переработки приостановили снижение — мукомолы считают нецелесообразным дальнейшее понижение, так как сырье для работы они закупали на пике роста цен. Темпы реализации остаются крайне низкими. Диапазон отпускных цен на муку высшего сорта составляет 5600-6100 грн/тонну. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    За анализируемый период (8-15мая 2015) большинство переработчиков называли закупочные цены на зерновые на уровне прошлой недели. Мукомолы пополняют запасы небольшими партиями, при этом, отмечают недостаток на рынке высококачественной продовольственной пшеницы.

    Стоит отметить, что за первый квартал 2015 года суммарный экспорт пшеничной муки составил около 77,47 тыс тонн, что ниже аналогичного показателя 2014 года. Суммарный экспорт муки из других зерновых упал с 2,57 тыс тонн до 0,77 тыс тонн.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.