• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как повысить урожайность и сэкономить на удобрениях
    Опубликовано: 2015-05-16 14:05:32

    В условиях экономического кризиса в украинском АПК остро стал вопрос повышения рентабельности производства, что возможно за счет повышения эффективности применения минеральных удобрений. Повышение потенциала урожайности сельскохозяйственных культур является одной из актуальных задач современного растениеводства.

    Как максимально эффективно использовать удобрения, чтобы получить высокую рентабельность производства сельхозкультур будет докладывать директор по развитию НПК «Квантум» Полянчиков Сергей в ходе конференции «Защита и питание растений 2015», которая состоится 21-22 мая в г. Киеве.

    Важнейшим элементом этого является разработка системы рационального питания растений в зависимости от множества факторов.

    В настоящее время эффективность удобрений во многих случаях остается достаточно низкой и особую важность приобретают методы, направленные на повышение коэффициента усвоения питательных веществ растениями. Для этого необходим комплексный подход к системе питания растений — начиная от почвенной и листовой диагностики и последующим применение как грунтового так и внекорневого питания в оптимальные сроки.

    Разработка такой комплексной системы питания позволяет существенно повысить эффективность применения удобрений и дает возможность оперативно влиять на растения для получения максимального результата. А правильно подобранная система внекорневого питания позволяет также влиять на гормональный баланс растений, что особенно важно в стрессовый условиях.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.