• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания наращивает производство муки
    Опубликовано: 2015-05-12 15:30:00

    С начала текущего сезона по март 2015г. мукомольные предприятия Великобритании переработали 5,167 млн. т пшеницы, что на 7,9% больше, чем за аналогичный период в прошлом сезоне.

    Об этом сообщает Министерство окружающей среды, продовольствия и аграрных проблем Великобритании (DEFRA), передает Зерно Он-Лайн.

    Объем переработки импортной пшеницы упал на 20,3% до 0,915 млн. т. Одновременно выросла переработка пшеницы, выращенной в Великобритании, – на 16,8% до 4,252 млн. т.

    Снижение переработки импортной пшеницы связано с хорошим урожаем, собранным британскими фермерами в текущем сезоне. Урожай достиг самого высокого уровня за последние шесть лет – 16,62 млн. т. В течение предыдущих двух сезонов страна была нетто-импортером пшеницы из-за недостаточного собственного производства этой культуры.

    Объем выработки муки за восемь месяцев сезона вырос на 6,5% до 3,988 млн. т. Производство хлебопекарной муки уменьшилось на 2,2% до 2,115 млн. т.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.