• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине грозит неурожай винограда
    Опубликовано: 2015-05-11 15:30:00

    В некоторых хозяйствах потери урожая достигнут уровня 40-60%.

    Виноградники южной части Украины, как и Крыма, серьезно пострадали от резких температурных перепадов зимой и весной. Крымские эксперты уже прогнозируют, что урожай винограда в текущем году будет существенно ниже, чем в 2014, пишет AtmAgro.

    Со слов Владимира Ярмилко, международного эксперта виноградного рынка, самый большой удар по виноградникам нанесли перепады температуры в январе, марте и апреле. Не исключено, что в некоторых хозяйствах потери урожая достигнут уровня 40-60%. Но пока что более конкретно прогнозировать невозможно – масштабы деятельности погоды можно будет оценить к концу мая.

    Владимир Ярмилко упомянул и о проблемах реализации крымского винограда. Пока что этот вопрос остается открытым. В Украину ввозить виноград – довольно проблематично из-за ситуации на границе. Отгрузки в Россию будут напрямую зависеть от работы Керченской переправы. Поэтому фермерам, выращивающим в Крыму виноград, следует ориентироваться на внутренний рынок полуострова.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.