• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила импорт яблока почти вдвое
    Опубликовано: 2015-05-10 20:30:00

    Несмотря на рекордный урожай яблока в сезоне-2014/15, Украина продолжает стремительно наращивать объемы закупок этих фруктов на внешнем рынке. Так, в марте Украина импортировала почти в 2 раза больше яблок, чем за первый месяц весны годом ранее.

    По официальным данным, в марте 2015 года на украинский рынок было завезено чуть более 14 тыс. тонн яблока, тогда как за аналогичный месяц годом ранее импорт этой продукции в Украину едва достиг 8 тыс. тонн. пишет Фитомаг.

    В целом с июля по март текущего сезона Украина импортировала 46 тыс. тонн, что почти в 4 раза превышает показатели за такой же период сезоном ранее. При этом отметим, что почти весь объем продукции поступал на украинский рынок из Польши и Молдовы.

    Столь резкое увеличение импорта яблока в Украину в текущем сезоне отраслевые эксперты объясняют большими объемами реэкспорта этой продукции в Россию через Крым, тогда как потребление импортного яблока внутри страны в этом сезоне упало до рекордно низких показателей из-за девальвации гривни.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.