• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До 2020 года рынок специальных удобрений достигнет отметки 19 885 млн. долл. США
    Опубликовано: 2015-05-08 20:30:00

    Согласно отчету, опубликованному  MarketsandMarkets, рынок специальных удобрений (МАP, MKP, калиевая селитра, MOP, SOP, карбамид, КАС и др.) будет расти в среднем на 7% в период между 2015 и 2020 гг., и по прогнозам аналитиков, до 2020 года достигнет 19 885 млн. долл.

    США. В 2014 году лидером на рынке специальных удобрений были страны Северной Америки, составив 39,6% общего объема. Ожидается, что в следующие годы Азиатско-Тихоокеанский регион станет местом быстрого развития рынка специальных удобрений в связи с растущим спросом на продукты продовольствия и экологически безопасные агромероприятия. Прогнозируется, что Китай и Индия станут ареной быстро развивающегося рынка.

    Наиболее динамичным сегментом развития рынка специальных удобрений станет декоративное растениеводство (7,1% ежегодно). Также будет расти потребление специальных удобрений при выращивании зерновых, масличных культур, фруктовых деревьев и овощей (7,0% ежегодно). Развитию рынок специальных удобрений обязан легкости их использования, снижением затрат на внесение и уменьшением экологической нагрузки.

    Гранулированная форма специальных удобрений уменьшает контакт с почвой и почвенным раствором, увеличивая время высвобождения элементов питания от нескольких недель до нескольких месяцев. Чем выше температура, тем быстрее высвобождаются элементы. В отличие от других удобрений, потери от вымывания значительно снижаются.

    Глобальный рынок специальных удобрений характеризуется активной конкуренцией в связи с присутствием как крупных, так и малых фирм. Запуск новых продуктов, расширение, инвестиции, кооперация, поглощение, соглашения и партнерства – все это ключевые стратегии, используемые игроками рынка для обеспечения себе места. На сегодня доминирующее положение на рынке специальных удобрений занимают такие компании, как Yara International ASA (Норвегия), Sociedad Quimica y Minera S.A. (Чили), Sinochem Group (Китай), Haifa Chemicals (Израиль), Agrium Inc. (Канада), The Mosaic Company (США), и Potash Corporation of Saskatchewan Inc. (Канада).

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.