• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине рынок груш в денежном эквиваленте вырос в 2 раза
    Опубликовано: 2015-05-08 12:30:00

    По оценкам аналитиков украинского плодоовощного рынка, в сезоне-2014/15 в Украине было продано груш на сумму более 3 млрд грн, пишет «АПК-Информ: овощи & фрукты».

    Эта сумма почти на 70% больше, чем в прошлом сезоне, когда объем рынка оценивался в 1,8 млрд грн. Таких результатов удалось добиться исключительно за счет более высокой цены на груши в национальной валюте. Из-за девальвации гривни импортные груши в Украине резко подорожали, это позволило поднять цены и местным производителям. В уходящем сезоне средняя цена на груши в Украине составила 22 грн/кг, тогда как в прошлом маркетинговом году этот показатель был на уровне 13 грн/кг.

    «В долларовом эквиваленте объем рынка снизился сразу на 20%, опять же из-за девальвации гривни. В натуральном выражении рынок груш в Украине также сократился почти на 5%. Произошло это как за счет более низкого собственного урожая, так и за счет снижения импорта», — говорится в сообщении.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.