• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мексика реструктуризирует молочную отрасль
    Опубликовано: 2015-05-11 11:07:18

    Мексика намерена реструктуризировать отрасль молочной промышленности для наращивания экспортных объемов, сообщает  Milknews.

    Основная цель программы Федерации молочной промышленности Мексики - это популяризация высоких показателей производительности и объединение усилий мелких молочных производств.

    В комментариях представители правительства государства рассказали журналистам о планируемой работе в направлении наращивания показателей потребления молока и молочных продуктов среди местного населения, а также создания дополнительных рабочих мест в секторе производства.

    Новая федерация была представлена экспертам бизнес-сообщества Мексики из 25 штатов на прошлой неделе государственным секретариатам по вопросам сельского хозяйства, животноводства, рыболовства и продовольствия. В ходе встречи эксперты обсудили положение дел в секторе молочного производства страны, где на протяжении последних 20 лет наблюдается рост объемов производительности. Представители отрасли активно занимаются поисками выгодных контрактов по поставкам местной "молочки" на внешние рынки. По мнению государственного ведомства, главными направлениями для отрасли могут стать страны Карибского бассейна и Центральной Америки. Кроме того, в ходе разговора эксперты отметили наметившийся рост потребления молочных продуктов среди населения. Наращивание экспорта и увеличения поддержки сектора за счёт кредитования аграриев банковскими структурами станут основными направлениями работы новой федерации.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.