• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дорогостоящие продукты кажутся вкуснее
    Опубликовано: 2015-05-07 13:07:04

    Дорогие продукты питания являются для людей более вкусными.

    По словам научных исследователей, им удалось реализовать уникальный опыт, результаты которого дали экспертам возможность сделать интересный вывод, пишут healthvesti.com

    В частности, сообщается, что группа специалистов осуществила ряд лабораторных наблюдений. Итоги проектов показали, что дорогие продукты питания кажутся мужчинам и женщинам более вкусными. Кроме того, врачи зафиксировали, что на вкусовые качества людей непосредственно воздействует заявленная цена на пищевые ингредиенты. Следует заметить, что в ходе проведения опытов, команда медиков задействовала нескольких добровольцев.

    По словам специалистов, во время реализации испытаний всем участникам предлагалось попробовать 4 вида винных напитков. У всех типов спиртного была разная ценовая позиция, которая варьировалась от 5 до 30 долларов. Как отмечают авторы проектов, на самом деле испытуемым дали опробовать лишь 2 вида вина. В ходе осуществления экспериментов ученым удалось зафиксировать, что стоимость продуктов делает товар более вкусным. Люди могут приобретать дорогой, но некачественный алкоголь, который все равно будет считаться для человека самым вкусным.

    На втором этапе проведения исследования, респонденты пробовали молочные коктейли. Всем добровольцам было представлено несколько типов напитков. Выяснилось, что участники выбирали более дорогой вариант выпивки, считая его вкуснее всех остальных эмульсий.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.