• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему останавливаются МЭЗы
    Опубликовано: 2015-05-05 19:30:00

    В Украине дефицит сырья на рынке подсолнечника  привел к остановке переработки семечки  на большом количестве МЭЗов. Некоторые компании на рынке приостановили закупки сырья, так как они не могли преодолеть ценовой барьер на уровне 10000 тыс. грн/т. Как результат, цены спроса на рынке подсолнечника постоянно возрастали. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    Украинский рынок подсолнечника характеризовался волатильностью на прошлой неделе. Так на протяжении большей части отечного периода (22-27 апреля) закупочные цены на эту масличную стремительно возросли, позитивно отреагировав на увеличение котировок подсолнечного масла в экспортном секторе. При этом дополнительную поддержку ценам оказывала жесткая конкуренция на рынке среди переработчиков.

    Однако к концу отчетного периода (28-29 апреля) ситуация на рынке несколько изменилась. Цены на подсолнечник начали снижаться на фоне укрепления гривны по отношению к доллару США.

    По данным ИК «инфоиндустрия», закупочные цены на подсолнечник колеблются в диапазоне 9400-9800 грн/т для фермеров на условиях EXW франко-элеватор. Цены на условиях CPT-завод для сельхозпроизводителей составляют 9600-10000 грн/т.

    Экспортные цены на украинский подсолнечник выросли по сравнению с прошлой неделей и составили 405-415 долл. США/т, FOB, при поставках корабельными партиями в мае-июне.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.